30 лет Договору о дружбе с Республикой Абхазия (Фрукты Абхазии)

23 января в Официальном Представительстве Республики Абхазия в Приднестровье прошло спецгашение новой почтовой серии “30 лет Договору о дружбе с Р. Абхазия (Фрукты Абхазии)”.

В мероприятии  приняли участие заместитель министра иностранных дел ПМР Александр Стецюк, Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман, Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский, Председатель совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара, Председатель общественной палаты Приднестровской Молдавской Республики Владимир Ладункин, директор ГУП “Издательство “Марка Приднестровья” Всеволод Лаврентьев.

Абхазия – братская для Приднестровья республика – это удивительный и богатый на живописные природные красоты край в северо-западной части Закавказья.

На марках серии изображены оригинальные рисунки экзотических фруктов, произрастающих в Абхазии: киви, хурма, черный инжир, мушмула, фейхоа и мандарин уншиу. На конверте первого дня помимо марок помещены изображения достопримечательностей Абхазии, коими являются памятники природы и культуры.

В 2019 году «Маркой Приднестровья» уже были выпущены 2 марки «25 лет Договору с Республикой Абхазия», на которых изображены флаги и гербы близких по духу стран.

Серия отпечатана как в зубцовом, так и беззубцовом варианте.

Тираж зубцовой серии — 6300 шт. (по 600 малых листов и коллектива)

Тираж беззубцовой серии — 900 шт. (по 100 малых листов и коллектива)

Художник А.В. Лаврентьева.

Абхазский фейхоа на приднестровских марках – YouTube

Добавить комментарий